Folheto Auchan de 8 de Novembro a 24 de Dezembro 2019 - página 41 - EXPIRADO *

1 ... 41 ... 69
Folheto Auchan - 8.11.2019 - 24.12.2019 - Produtos em promoção - Aspirina. Página 41.
1 ... 41 ... 69

Veja este folheto do Auchan válido de 8.11.2019 a 24.12.2019 para ver os últimos descontos. Nas 68 páginas das promoções semanais atuais irá encontrar os melhores produtos da categoria Hipermercados e supermercados. Se quiser poupar na sua próxima compra na loja Auchan, não se esqueça de ver o folheto inteiro da página 1 à página 68. Se quiser comprar sabiamente e poupar na sua próxima visita à loja Auchan, não perca o mais recente folheto semanal, cheio de preços fantásticos e descontos incriveis. Regresse às Suas Promos todos os dias para não perder nada sobre as grandes promoções oferecidas pelos seus vendedores favoritos.

* Válido nestas lojas Auchan:
Ver mais

Produtos neste folheto

 
 
ASPIRINA BAYER 2x ASPIRINA mais rápida BAYER MicroActive ASPIRINA C 500 mg Acido Acetilsalicilico SPIRINAC ácido acetilsalicilico 400 mg + ácido ascórbico 240 mg comprimidos efervescentes Febre, inflamação, dores de garganta e dores no corpo BAYER 20 comprimidos revestidos 10 comprimidos efervescentes NO ALÍVIO DA DOR E INFLAMAÇÃO GRIPES E CONSTIPAÇÕES Aspirina Microactive contém 500 mg de ácido acetilsalicilico. Indicado no tratamento sintomático da febre e/ou dores ligeiras a moderadas. Tomar os comprimidos com bastante líquido. Não tomar por mais de 3 dias (casos de febre) e mais de 3-4 dias (casos de dor) a não ser por indicação do médico. Não utilizar em crianças com menos de 12 anos. Contraindicado em caso de hipersensibilidade, asma, úlceras peptídeas ativas, diátese hemorrágica, insuficiência renal e hepática grave, insuficiência hepática grave, insuficiência cardíaca grave não controlada, coadministração de metotrexato em doses> 20 mg/semana, coadministração de anticoagulantes orais com ácido acetilsalícilico em doses anti-inflamatórias ou doses analgésicas ou antipiréticas, a partir do início do 6° mês de gravidez (após 24 semanas de amenorreia). Aspirina C contém 400 mg de ácido acetilsalicílico e 240 mg de ácido ascórbico. Indicado para dores de intensidade ligeira a moderada como por ex. dores de cabeça, dores de dentes, dores musculares, dores menstruais; Estados febris associados a resfriados ou gripe. Dissolver 1-2 comp. eferv. em cada administração, máximo 8 comp. eferv por dia. Contra-indicado no 1° e 20 trimestre da gravidez, aleitamento, alergia a medicamentos anti-inflamatórios ou anti-reumatismais, anti-coagulantes, em caso de perturbações gastrointestinais, crianças com menos de 12 anos e adolescentes com doenças febris, asma, doença respiratória obstrutiva crónica, febre dos fenos, pólipos nasais, úlcera gástrica ou duodenal. Medicamento não sujeito a receita médica. Leia atentamente o folheto informativo. Em caso de dúvida ou persistência dos sintomas, consulte o médico ou farmacêutico. Bayer Portugal Lda. Rua Quinta do Pinheiro 5, 2794-003 Carnaxide NIF 500 043 256 L.PT.MKT.09.2019.2683 BAYER Campanha limitada ao stock existente/Oferta pode variar de loja para loja / Leia cuidadosamente a rotulagem e as instruções de utilização

Auchan folhetos

Ofertas mais populares