Folheto Auchan de 1 de Novembro a 26 de Dezembro 2021 - página 69 *

1 ... 69 ... 77
Folheto Auchan - 1.11.2021 - 26.12.2021 - Produtos em promoção - figado, xarope, tablet, Paracetamol, spray nasal. Página 69.
1 ... 69 ... 77

Veja este folheto do Auchan válido de 1.11.2021 a 26.12.2021 para ver os últimos descontos. Nas 76 páginas das promoções semanais atuais irá encontrar os melhores produtos da categoria Hipermercados e supermercados. Este catálogo do Auchan oferece descontos em mais de 283 produtos, assim assegure-se de que tem os melhores descontos naquilo que comprar! Se quiser poupar na sua próxima compra na loja Auchan, não se esqueça de ver o folheto inteiro da página 1 à página 76. Nesta página irá encontrar promoções de figado, xarope, tablet, paracetamol, spray nasal; no entanto, este catálogo da loja Auchan oferece muitos mais descontos em produtos como avengers, frozen, minnie. Se quiser comprar sabiamente e poupar na sua próxima visita à loja Auchan, não perca o mais recente folheto semanal, cheio de preços fantásticos e descontos incriveis. Regresse às Suas Promos todos os dias para não perder nada sobre as grandes promoções oferecidas pelos seus vendedores favoritos.

* Válido nestas lojas Auchan:
Ver mais

Produtos neste folheto

 
 
TRATA TODOS Neo-Sinefrina NOVO 11.99€ OS SINTOMAS Ser dono do seu nariz Neo-Sineti DE GRIPES E CONSTIPAÇÕES, ATÉ A TOSSE! PREVENT é escolher as melhores de soluções de tratamento e prevenção. Spray para Higiene Nasal 8.69€ Neo-Si Ajuda a: Mithe Rapid Antigrippine Neo-Sinefrina Antigrippine Trieffect 9 COMBATE A DOR Neo-Sinefrina 2,5 mg/mi Gotas Nasais, Solução Cloridrato de Feniletrina 5 mg/ml Gotas Nasais, Solução Cloridrato de Feniletrina Descongestionante nasal Enriquecido con dos esenci de Eucalioto, Ninouli et horle Proteger de Constipações Trieffect TOSSE Prevenir sintomas de Alergias DESCONGESTIONA O NARIZ BAIXA A FEBRE Alivio min 2X MAIS FORTE ALÍVIO EFICAZ, ATÉ DA TOSSE NÃO CAUSA SONOLÊNCIA 5. RÁPIDO INÍCIO DE AÇÃO Via nasan Frasco conta gotas 15 m Via nasal Frasco conta-gotas 15 ml SPRAY NASAL min Spray nasal con formlacio tal 20mle 100ml LIMPEZA E CONGESTÃO 1- Apenas para o medicamento Antigrippine Trieffect Tosse. 2-2x mais forte na febre e dores corporais quando comparado com a antiga fórmula de Antigrippine®. Antigrippine® Trieffect tem 500 mg de paracetamol vs os 250 mg de Antigrippine®. Junho 2018. Rápido início de ação - 5 min: Hodges et al 2014, Does a Hot Drink Provide Faster Absorption of Paracetamol Than a Tablet?. Novembro 2018. Dispositivo médico Dispositivo médico NASAL GRIPES E CONSTIPAÇÕES Alívio da congestão nasal Limpa secreções, alergénios, vírus é bactérias TRATAMENT0 Perrigo PREVENÇÃO VITACE TOSSE Bronchodual IMUNIDADE OTIMIZA O SISTEMA IMUNITÁRIO Associada à con N°T FORTIGAL Alivia QUALQUER TOSSE EM Broncho dual 18.99€ NOVO -25% Broncho dual NATL Broncho dual Broncho dual VITACE VITACE PRO-IMMUN Dupla ação- Mv em linfantil NOVO Paas meles em toda a gama Vitacê* Broncho dual * ALÍVIO ERÁPIDO INFANTIL ITACE Dupla ação -arne ntat ins Apartir de Tano de ldade 3 BILIDES DE PROBIOTICOS VITACE Dupla ação e pr Junior VItaminaC Zinco CEqulnicea Gomas VITACE OGeleia Real O Propolis Pro-Immun Complex OVitamina C Vitamina C Zinco CEquinácen inulina भाम MNSRM 20 30 30 XAROPE PARA A TOSSE ktrate de Raiz de Altela XAROPE PARA A TOSSE ra qualquer tosse PROTEÇÃO - ANTES DA CONSTIPAÇÃO 12.65€ Para qualquer tosse a tosse seca esse com expetoracio Alivia a tosse seca म ea tosse com expetoração, associada à constipação *IQVIA Sell-Out Value MAT08 2020. Com Vitamina C e Zinco que contribuem para o normal funcionamento do sistema imunitário e para a proteção das células contra oxidações indesejáveis. 200 mie Dispositivo médico Dispositivo médico *Exclui artigos e packs promocionais. www.bronchodual.pt Dispositivo médico Medicamentos não sujeitos a receita médica. Antigrippine Trieffect indicado em adultos e crianças a partir dos 12 anos no alívio dos sintomas de constipações e gripes. Consulte o médico antes de tomar se sofre de doença grave do fígado ou dos rins ou se estiver a tomar anticoagulantes. Evite tomar com outros medicamentos com paracetamol ou com outros medicamentos para a tosse, gripes e constipações. Antigrippine Trieffect Tosse indicado no alivio de curta duração dos sintomas de constipação e gripes em indivíduos a partir dos 15 anos. Consulte o médico antes de tomar se tiver febres altas, tiver sinais de outras infeções, se os sintomas melhorarem ao fim de 3 dias, se tiver asma ou tosse crónica, se tiver problemas cardiovasculares ou de circulação, problemas do sistema digestivo, rins ou fígado, se for intolerante a alguns açucares, se tiver insónias, fenilcetonúria, próstata dilatada ou se estiver a tomar antitússicos. Leia cuidadosamente a informação da embalagem e o folheto informativo. Em caso de dúvida ou persistência dos sintomas, consulte o seu médico ou o farmacêutico. • Bronchodual®, 0,12 g+ 0,83 g Solução Oral e Bronchodual® Pastilhas, 59,5 mg, Pastilhas moles são medicamentos não sujeitos a receita médica e medicamentos tradicionais à base de plantas para utilização nas indicações especificadas e baseado exclusivamente numa utilização de longa duração. Bronchodual® é utilizado para acalmar e suavizar os reflexos da tosse seca e promover a expetoração do muco viscoso na tosse associada à constipação. Bronchodual® Pastilhas utilizado para promover a expetoração do muco persistente e viscoso e alívio das tosses associadas à constipação. Leia cuidadosamente as informações constantes da embalagem e do folheto informativo. Tome especial precaução se tiver hipersensibilidade aos medicamentos, ou a outros membros da família Lamiaceae. Consulte um médico se ocorrer dispneia, febre ou expetoração purulenta. A utilização de Bronchodual® em crianças com menos de 4 anos de idade não é recomendada e os conservantes metil-4-hidroxibenzoato e propil-4-hidroxibenzoato podem causar reações alérgicas, possivelmente retardadas. A utilização de Bronchodual® Pastilhas não é recomendada em crianças com menos de 6 anos de idade e se tiver diabetes mellitus e problemas hereditários raros de intolerância à frutose. Em caso de dúvida ou persistência dos sintomas, consulte o seu médico ou o farmacêutico. • Bronchodual Infantil® e Bronchodual Alívio Rápido® são dispositivos médicos para alívio da tosse associada à constipação. Bronchodual Alívio Rápido: Não utilizar em crianças com menos de 12 anos; Bronchodual Infantil: Não utilizar em crianças com menos de 1 ano. Não utilizar se estiver grávida, a amamentar ou se for alérgico a qualquer um dos componentes. Manter fora da vista e do alcance das crianças. Ler cuidadosamente a rotulagem e as instruções de utilização. • Neo-Sinefrina 5 mg/ml, Gotas nasais, solução e Neo-Sinefrina® 2,5 mg/ml, Gotas nasais, solução são medicamentos não sujeitos a receita médica e está indicado em todas as situações em que se verifica congestão nasal, tais como coriza, rinite e sinusite. Não exceder as doses recomendadas. Precauções especiais de utilização: doentes em circunstâncias que os tornem particularmente sensíveis aos efeitos das substâncias simpaticomiméticas, nomeadamente os que sofrem de hipertiroidismo, hipertensão e doença isquémica do coração, e ainda quando existam perturbações psiconeuróticas. Este medicamento contêm cloreto de benzalcónio (como conservante), o qual é irritante e pode causar reações na pele. Leia cuidadosamente as informações incluídas no folheto informativo e em caso de dúvida ou de persistência dos sintomas consulte o seu médico ou farmacêutico. Neo-Sinefrina® Rapid é um dispositivo médico para o tratamento da congestão nasal. Não utilizar se estiver grávida, a amamentar ou se for alérgico a qualquer um dos componentes. É indicado para adultos e crianças com mais de 6 anos. As crianças devem utilizar o produto somente sob supenrvisão de um adulto. Não utilizar para além de 6 meses após a primeira pulverização. Manter fora da vista e do alcance das crianças. Ler cuidadosamente a rotulagem e as instruções de utilização. Neo-Sinefrina Prevent é um dispositivo médico indicado para a higiene nasal. Não utilizar em crianças com 15 dias de vida ou menos. Manter fora da vista e do alcance das crianças. Ler cuidadosamente a rotulagem e as instruções de utilização. • A gama Vitacê® são SUPLEMENTOS ALIMENTARES. Os suplementos alimentares não substituem uma dieta variada nem um estilo de vida saudável. O efeito benéfico é obtido com a toma diária de 1 comprimido de Vitacê ou 1 comprimido de Vitacê Efervescente, a partir dos 12 anos, ou 5ml (4-8 anos) ou 10ml (9-13 anos) de Vitacê Infantil para crianças, ou de Vitacê Júnior Gomas a partir dos 4 anos. Não exceder a toma recomendada. Vitacê Infantil: recomendada proteção em indivíduos asmáticos e atópicos; contém açúcar e produtos apícolas. Os produtos não devem ser utilizados em caso de hipersensibilidade ou alergia a qualquer um dos seus constituintes. Manter fora da vista e do alcance das crianças. Ler atentamente as instruções de utilização no interior da embalagem. Viterra Os produtos da gama Viterra® são SUPLEMENTOS ALIMENTARES. Não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e equilibrado e de um estilo de vida saudável. Não exceder a toma diária recomendada. Manter fora da vista e do alcance das crianças. O consumo dos produtos não é recomendado em caso de hipersensibilidade a qualquer um dos ingredientes. Para mais informações consultar a rotulagem. Bio-Oil é uma marca de cosméticos. Para mais informações, consulte a rotulagem. Libenar Unidoses é um dispositivo médico para higiene nasal. Não utilizar uma dose individual mais do que uma vez, ou se estiver aberta ou danificada. Não utilize após o prazo de validade. Aconselhe-se com o seu médico antes de usar pela primeira vez, ou em caso de hipersensibilidade respiratória e doença respiratória ou cardiovascular graves. Manter fora da vista e do alcance das crianças. Leia cuidadosamente a rotulagem e as instruções de utilização. Em caso de dúvida, aconselhe-se com o seu farmacêutico. Data da revisão da peça: Setembro 2021. instruções de utilização. As promoções presentes na página são válidas de 1 de novembro a 26 de dezembro. Campanha limitada ao stock existente/ Oferta pode variar de loja para loja / Leia cuidadosamente a rotulagem e as ONON atamina Zinco

Auchan folhetos

Ofertas mais populares